Ansprechpartner

Mit Wirkung zum 01.12.2010 hat die Arnz FLOTT GmbH Werkzeugmaschinen den Bereich Ersatzteil-Service, sowie die Instandsetzung inklusive Reparaturleistungen in das Unternehmen zurück integriert.

Neben dem Neumaschinengeschäft ist ein zuverlässiger, effizienter After-Sales-Service ein wichtiges und unabdingbares Instrument der Kundenzufriedenheit.

Ihre Erwartungen und Anforderungen speziell in diesem Bereich sind unser einziger Maßstab und ließen uns den nun vollzogenen Schritt daher gerne gehen.

Denn Ihre Zufriedenheit von "A bis Z" steht an erster Stelle - es geht allein um Sie!

Unser FLOTT-Team steht für Ihre Belange und Fragen gerne zur Verfügung!


Arnz FLOTT GmbH Werkzeugmaschinen
Zentrale
Vieringhausen 131
42857 Remscheid
Tel.: +49 2191 979 - 0
Fax: +49 2191 979 - 222
E-Mail: info@flott.de

Arnz FLOTT GmbH Werkzeugmaschinen
Montage / Lager / Warenannahme
Weststraße 42
42857 Remscheid


Service

Winfried Breidenbach
Leiter Technischer Service/Ersatzteilservice
Tel.: +49/2191/46408-175
Fax: +49/2191/979-23175
winfried.breidenbach@flott.de

Mareike Goerzen
Ersatzteilservice
Tel.: +49/2191/46408-121
Fax: +49/2191/979-23121
mareike.goerzen@flott.de


Holger Paucke
Technischer Service
Tel.: +49/2191/46408-177
Fax: +49/2191/979-23177
holger.paucke@flott.de

Lorena Tairi
Ersatzteilservice
Tel.: +49/2191/46408-120
Fax: +49/2191/979-23120
lorena.tairi@flott.de


Vertrieb

Bernd Schüler
Vertriebsleiter
Tel.: +49/2191/979-158
Fax: +49/2191/979-23158
bernd.schueler@flott.de

Hans-Jörg Wolschon
Vertrieb
Tel.: +49/2191/979-157
Fax: +49/2191/979-23157
hj.wolschon@flott.de


Volker Wächter
Vertrieb/ Export
Tel.: +49/2191/979-159
Fax: +49/2191/979-23159
volker.waechter@flott.de

Toni Dragano
Vertrieb
Tel.: +49/2191/979-153
Fax: +49/2191/979-23153
toni.dragano@flott.de


Florian Streit
Vertrieb
Tel.: +49/2191/979-150
Fax: +49/2191/979-23150
florian.streit@flott.de

Humberto Picarra
Vertrieb
Tel.: +49/2191/979-150
Fax: +49/2191/979-23150
humberto.picarra@flott.de


Buchhaltung

Ilona Gilbert
Kaufm. Leitung
Tel.: +49/2191/979-101
Fax: +49/2191/979-23101
Ilona.gilbert@flott.de

Stefan Scheerer
Buchhaltung
Tel.: +49/2191/979-105
Fax: +49/2191/979-23105
stefan.scheerer@flott.de


Einkauf

Hüseyin Acir
Einkaufsleiter
Tel.: +49/2191/46408-181
Fax: +49/2191/979-23181
hueseyin.acir@flott.de

Vanessa Carlon
Einkauf
Tel.: +49/2191/46408-130
Fax: +49/2191/979-23130
vanessa.carlon@flott.de


Perdita Schumacher
PPS / Einkauf
Tel.: +49/2191/46408-161
Fax: +49/2191/979-23161
perdita.schumacher@flott.de


Geschäftsführung

Jan Peter Arnz
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: +49/2191/979-172
Fax: +49/2191/979-23172
jp.arnz@flott.de

Peter Becker
Flott Exportleiter/ Einzelprokurist / Gesellschafter
Tel.: +49/2191/979-102
Fax: +49/2191/979-23102
peter.becker@flott.de


Alfonso Carlon
Einzelprokurist und Gesellschafter
Tel.: +49/2191/60826-13
Fax: +49/2191/60826-20
alfonso.carlon@carlon.de

Francisco Carlon
Einzelprokurist und Gesellschafter
Tel.: +49/2191/60826-13
Fax: +49/2191/60826-20
francisco.carlon@carlon.de


Marketing

Robin Hartmann
Marketing (B.A.)
Tel.: +49/2191/979-151
Fax: +49/2191/979-23151
robin.hartmann@flott.de


Montage

Achim Neu
Leiter Montage
Tel.: +49/2191/979-160
Fax: +49/2191/979-23160
achim.neu@flott.de


Technik

Andreas Mysliwczyk
Leiter technische Entwicklung
Tel.: +49/2191/46408-174
andreas.mysliwczyk@flott.de